магнум

магнум

В столице Колымы продолжается возведение одного из самых масштабных спортивных сооружений региона.

На сегодняшний день специалистами компании «Магнум» выполнено 90 процентов фундаментных работ на строительной площадке спорткомплекса «Президентский».



Спорткомплекс будет располагаться на площади 12 тысяч квадратных метров. Здание разграничено на зоны. Там где находится Ледовый блок, Центральная входная группа, универсальный спортивный зал ответственный этап по подготовке фундамента завершён. Подрядчики приступили к самой сложной части фундамента – заливке блока бассейна.

Алексей Прудников, старший прораб: Здесь будет три бассейна и сложность в том, что они заглублены ниже отметки ноль. Грунтовые воды приходится откачивать и днем и ночью.

Иван Горбатенко, руководитель проекта компании «Магнум»: На объекте работает 220 человек – 140 монолитчиков, инженерно-технический персонал и механизаторы. Впереди монтаж металлоконструкций. Они изготавливаются в Челябинске и в ноябре начнут поступать на строительную площадку.

В ноябре ожидаются поставки стеновых панелей и кровельного материала. Логистика и поставщики не подводят. По финансированию проблем нет.