Влияние геопатогенных зон на организм человека

В настоящее время воздействие земного излучения на здоровье людей является общепризнанным и рассматривается как один из экологических факторов риска возникновения заболеваний. При этом появление функциональных нарушений или определённых заболевание зависит от длительности пребывания в геопатогенной зоне, вида источника геопатогенного излучения, конституции человека, наличия сопутствующих заболеваний, наследственной предрасположенности, а также образа жизни. При прочих равных условиях…

Подробнее

Правительство утвердило стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года

Создание единой цифровой среды в области физической культуры и спорта, внедрение технологий искусственного интеллекта и новых электронных сервисов для граждан – таковы главные цели стратегического направления в области цифровой трансформации физической культуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. В рамках стратегического направления предполагается реализация нескольких проектов. Один…

Подробнее

«Лед не катит. Тренеры и хоккеисты вдруг заговорили о качестве льда»

Тему подняли армейские коллективы. Первым на лед пожаловался Михаил Григоренко из ЦСКА. Даже не смотря на то, что его команда на своей площадке и победила «Адмирал» с крупным счетом. «Качество льда ужасное, на таком нельзя играть! Из-за него идут ошибки, а со стороны кажется, что это хоккеисты нервничают», — возмущался самый ценный игрок Кубка Гагарина – 2023.

Подробнее

Мишустин встретился с главой Росстандарта Антоном Шалаевым

В начале января 2024 года Председатель Правительства РФ Мишустин М.В. в доме Правительства провел обстоятельную встречу с Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию Шалаевым А.П.

Основные вопросы встречи касались норм, правил и стандартов, обеспечивающих комфортную среду жизни различных категорий граждан России.

Подробнее

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 19 октября 2023 года.

Подробнее

Поздравляем с наступающим Новым годом!

Прошедший год для нашей организации был непредсказуемо тяжелым. Ушел из жизни основатель «Промспорт» и её бессменный Президент Быканов Николай Степанович.

Он был не только прекрасным организатором работы, но и профессионалом своего дела, который внес неоценимый вклад в дело стандартизации спортивной отрасли.

Подробнее

Исполнительный директор Ассоциации «Промспорт»

МАРКОВ НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ Родился 20 декабря 1957 года в г. Скопин, Рязанской области.В 1975 году закончил на отлично среднюю школу.С 1976 по 1978 служил срочную службу в пограничных войсках СССР.С 1978 по 1984 год обучался и закончил Московский институт пищевой промышленности. Специальность: инженер-механик автоматизированных систем управления пищевой промышленности.С 1991 по 1996 год обучался и закончил…

Подробнее

РОССИЯ — СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА. ПЕРМЬ. 2023

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА» Самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 №863 Пройдя по ссылке Вы сможете ознакомиться с мероприятиями, участниками и спикерами деловой программы форума

Подробнее

Быканов Н.С.: Задача Ассоциации «Промспорт» – консолидация ресурсов для обеспечения конкурентоспособности спортивной продукции

В гостях у информационного агентства «Инфоспорт» побывал Президент Ассоциации Саморегулируемая организация «Отраслевое объединение национальных производителей в сфере физической культуры и спорта «Промспорт», Заместитель Председателя Технического комитета № 444 Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ «Спортивные и туристические изделия, оборудование, инвентарь, физкультурные и спортивные услуги», кандидат экономических наук Быканов Николай Степанович. Пара слов об…

Подробнее

Завершился второй этап реконструкции стадиона «Авангард»

В столице завершился второй этап реконструкции стадиона «Авангард». Его построили еще в 1954 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. Специалисты отреставрировали уникальный вход с колоннадой, полностью воссоздали два мозаичных панно, которые изображают молодых спортсменов. Теперь «Авангард» – это комплекс с шестью площадками для занятий разными видами спорта, скейт-парком и памп-треком. В Комитете…

Подробнее